Преимущества и разновидности газовых котлов - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Преимущества и разновидности газовых котлов

postheadericon Преимущества и разновидности газовых котлов

газовый котел

Сегодня одним из самых распространенных и востребованных энергоносителей считается природный газ, и все это благодаря его безопасности, эффективности и сравнительно низкой цене. Поэтому для большинства производственных, административных и жилых помещений самым оптимальным вариантом стала газовая котельная. А в последнее время даже владельцы частных домов стали все больше и больше устанавливать газовые котлы.

Более низкая стоимость отопления является основным преимуществом любой газовой котельной. Любые другие виды отопления намного дороже. А газовый котел протерм является еще и пожаробезопасным – он не требует постоянного контроля со стороны владельца. Поэтому большая часть котлов, устанавливаемых в жилых домах, работают только на природном газу. Но существуют и такие виды котлов, которые могут работать от нескольких источников, например, от электричества и от газа.

Что касается классификации котлов, то здесь они также имеют большое количество различных конструктивных решений. Самое главное отличие – это по контурам. Двухконтурные котлы вырабатывают и тепло, и горячую воду, а одноконтурные способны обеспечивать жилье только теплом.

По способу монтажа существуют напольные и настенные котлы. Первые обычно используют на больших площадях, так как они намного мощнее вторых.

А по способу отвода средств сгорания котлы можно разделить на работающие по принудительной тяге работающие с естественной тягой. Котлы, которые работают принудительно, оснащены закрытой камерой сгорания, и применяются они в многоэтажных домах. Ну а котлы, работающие на естественной тяге, чаще всего используются в коттеджах и частных домах.

Дальше газовые модели можно разделить по типу горелки. Она бывает модуляционной или обычной. Модуляционная горелка позволяет регулировать необходимую температуру и мощность в котле. Все котлы имеют свой вид розжига. Электронный розжиг считается более безопасным и экономным в отличие от пьезорозжига, поэтому лучше выбирать котел vaillant, оснащенный модулярной горелкой и электророзжигом.

Ну и последнее отличие газовых котлов по ступенчатости мощности. Одноступенчатая горелка имеет неизменную мощность, которую нельзя регулировать. И чаще всего такая мощность бывает максимальной. Естественно, что двухступенчатая горелка имеет свою экономическую выгоду, так как ее мощность можно уменьшить в случае необходимости, что является немаловажным и позволяет значительно экономить средства на качественное отопление.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...