Системы автономного отопления. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Системы автономного отопления.

postheadericon Системы автономного отопления.

система автономного отопления
Для того, чтобы в доме было тепло и уютно, даже с наступлением морозов потребуется качественная организация отопительных систем. Неплохим вариантом могут оказаться системы автоматического отопления дома, особенно, если отапливать требуется загородный дом. Удобны автономные системы тем, что можно широко регулировать в них подачу тепла, независимо от центральных систем отопления. Небольшая система отопления позволит поддерживать комфортную температуру в доме.


В системах автономного отопления основным источником тепла служит котёл. В котле, как теплоноситель может применяться не только вода, но и пропиленгликолевый, или этиленгликолевый состав. Более предпочтительным считается этиленгликоль, так как в этом составе не имеется опасных химикатов. Можно использовать в целях отопления и экономичные котлы газового типа. Как экологичный вариант, требовательный, впрочем, к электрической энергии – электрокотёл.


В роли теплоносителя может выступать и жидкий теплоноситель dixis, относящийся к типу этиленгликолевых теплоносителей. Инертность подобного теплоносителя, обычно повышается специальными присадками. Например, у данного этиленгликолевого вещества высоки характеристики инертности как к пластику, так к металлу, или к резине. Неплохо этиленгликолевая жидкость подойдёт для регионов, где риск заморозки систем отопления высок. Интенсивность коррозии котла, также снижается присадками.


Если рассмотреть котёл, то может быть использован одноконтурный, или же двухконтурный вариант. Однако, двухконтурные котлы менее устойчивы к поломкам системы и они сложнее в обслуживании. Например, комбинация котла одноконтурного и расширительного бака может стать более удобной, надёжной, но и обходится, подчас, недёшево. Двухконтурные котлы более подойдут для обогрева помещения небольших размеров. Мощный котёл одноконтурного типа, снабжённый бойлером, может прогревать и крупные площади, он проще в обслуживании.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...