Проектируем отопление - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Проектируем отопление

postheadericon Проектируем отопление

бойлер для отопления

Для отопления дома потребуется радиатор. При выборе радиатора, одним из основных параметров будет их тепловая мощность, обеспечивающая тепло в помещении. Современных моделей радиаторов – много, однако, при одинаковых размерах, тепловая мощность этих радиаторов различается не сильно. По этой причине для любого радиатора следует правильно подбирать размеры. Так обеспечивается оптимальная тепловая мощность.


Следующим важным для радиатора параметром следует отметить рабочее давление. Давление определяется местом, куда будет устанавливаться радиатор. Далее, внимание нужно обратить на материал, из которого радиатор отопления выполнен. В основном в продаже представлены радиаторы из стали, алюминия, радиаторы биметаллические и радиаторы, выполненные из чугуна. У каждого радиатора имеются как преимущества, так и недостатки.


Отопление в частных домах обеспечивает бойлер. Например, купить бойлер СПб – не проблема, однако что делать с теплопотерями? Тепло, поступающее в радиатор, теряется куда быстрее, если помещение не изолировано надлежащим образом. От утепления дома будет зависеть количество энергии, затрачиваемой на обогрев. Чем лучше утепление, тем меньше будет и энергетических затрат. Обычно тепловая мощность радиатора выбирается субъективно.


Выбирая радиатор, следует обратить внимание на его паспорт, каталог. Состояние радиатора, также не должно вызывать вопросов. Радиатор должен быть выполнен качественно, без брака. Выполненные из алюминия радиаторы греются быстро, однако, деформировать их проще. Стальные радиаторы, также отличаются быстрым нагревом и прочностью, но служат, обычно, не более пяти лет. Промежуточным звеном можно считать биметаллические радиаторы, это соединение алюминиевых и стальных типов. Самыми устойчивыми к температурам остаются радиаторы из чугуна. Эти радиаторы служат лет по тридцать без видимых проблем. Однако, чугун не особенно устойчив к сильным механическим повреждениям.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...