Трубы для отопления - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Трубы для отопления

postheadericon Трубы для отопления

трубы из полипропилена для отопленияНа протяжении многих лет монтаж системы отопления внутри дома выполнялся с использованием стальных труб, что вызывало массу неудобств. Неприятности начинали возникать еще на этапе установки. Во-первых, работая с такими трубами, сложно не прибегать к помощи профессионального сварщика. Так что если у вас другая специализация, соорудить систему отопления, пользуясь лишь своими силами, не получится. Делать это нужно было до косметического ремонта в помещении.

Если же трубы вышли из строя позже, то использование сварки при их замене приводило к тому, что после работ нужно было переклеивать обои, а бывало, что и менять напольное покрытие. К счастью, металлические трубы сменили трубы из полипропилена и из металлопластика. Такие изделия обладают рядом преимуществ. В первую очередь, это легкость монтажа – фитинги для таких труб позволяют быстро и самостоятельно собрать отопительную систему. Для этого вы не должны обладать специальными навыками или пользоваться дорогим инструментом внушительных размеров.

Фитинги для труб из металлопластика – это важный компонент водопроводной системы, который соединяет трубы на стыках. Кроме этого, данное устройство применяется для перехода объемных труб к более узким. Выбрать хороший фитинг очень важно, так как при некачественном фитинге соединение не будет достаточно надежным, в результате чего в трубе будут появляться течи и поломки.

Виды фитинга для труб из металлопластика. Так как существует огромное количество видов труб, которые делятся на категории, в зависимости от используемого при их изготовлении материала, размера и ряда других признаков, существует также и фитинги различного вида. Для металлопластиковых труб в основном используется следующий металлопластиковый фитинг: латунный, стальной, медный. Помимо этого различаются и элементы по способу монтажа

- сварные;

- элементы с резьбой;

- обжимные;

- пресс-фитинги.

Наиболее оптимальным вариантом являются обжимные фитинги, так как они более доступны на рынке, обладают отличной надежностью, в отличие от резьбовых устройств, легко устанавливаются и демонтируются. Чаще всего подобные детали состоят из нескольких уплотнительных колец, выполненных из разных материалов. Использовав при монтаже труб обжимной фитинг, вы надежно защищаете конструкцию от протекания, сделаете ее более устойчивой к вибрациям и простой в эксплуатации.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...