Пеллеты и их доставка. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Пеллеты и их доставка.

postheadericon Пеллеты и их доставка.

доставка пеллет
Биотопливо, получаемое из отходов древесины, торфа, отходов сельского хозяйства и, ставшее сегодня популярным, это пеллеты. Пеллеты выглядят как цилиндрические, стандартные гранулы. Как сырьё для пеллет подходит торф, некачественная или балансовая древесина. Подходят отходы древозаготовки, как кора, опилки и щепа, а также отходы сельского хозяйства, например солома, кукурузные отходы, отходы от лужения семян и подобное сырьё.


Сырьё для пеллет помещают в дробилку, где оно измельчается, превращаясь в муку. Масса поступает на просушку, затем в гранулирующий пресс. В прессе древесную муку перерабатывают в гранулы. При прессовке повышается температура и содержащийся в древесине лигнин склеивает материал в плотные, цилиндрические гранулы. Около пяти кубометров отходов уходит для производства тонны гранул – пеллет. Затем гранулы, после процедуры охлаждения пакуют в упаковку. Одна упаковка - от двенадцати до сорока килограмм по стандарту.


Чем удобны пеллеты? Пеллеты, это топливо повышенной сухости. Пеллеты, это материал, который могут доставить международные авиаперевозки, а не только автоперевозки, доставка по морю, или железной дорогой. Пеллеты весят мало, поэтому могут транспортироваться даже по воздуху. Такой подход отличает пеллеты от малорентабельной в плане воздушной транспортировки древесины, и, тем более - угля.


Пеллетные, топливные гранулы, экологичное топливо. Именно из – за повышенной экологичности, оно так цениться. Такое топливо неплохо подойдёт для растопки камина. Содержание золы составляет примерно три процента. В атмосферу, при сжигании пеллет попадает СО2, в таком количестве, в котором древесина потребляет при росте. Однако, важно уделять внимание качеству сырья для пеллет. Если древесина успела впитать много вредных веществ, то при сгорании она будет их выделять. Поэтому важно обращать внимание на надёжность поставщика пеллет.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...