Как отапливают постройку? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Как отапливают постройку?

postheadericon Как отапливают постройку?

загородный дом
В весенний период, даже качественно утеплённому дому приходится не просто. Без отопления в зимний период в доме просто не получится находиться. Значит мало обеспечить качественное утепление дома. Необходимо наладить его отопление. Без печи не обойтись при формировании отопительной системы. Общеизвестен тип печек, под названием «голландки». Такая печка при размерах метр на метр, при малом объёме, неплохо отапливает дачу.


Для печи – голландки потребуется качественный фундамент, специалист – печник. Фундамент, обычно занимает один кубический метр. Для печи необходимо использовать не любой кирпич, а кирпич огнеупорного типа, так как он выдерживает высокие температуры. Для возведения на даче подобной печи, в среднем, потребуется не более восьми сотен кирпичей, как раствор используется замешенный на воде песок с большим количеством глины.


Впрочем, данные проблемы могут быть решены и проще. Немало используется электрических обогревателей, или отопления газом. Например, отопление загородного дома газом от Лентеплогаз, как раз подходит в данном случае. Упрощённый наём специалистов, отсутствие необходимости в возведении печи из кирпича, это во многом упрощает работу с обогревом постройки.


В целом, для подключения к газоснабжению потребуется: документы, в которых есть проект газификации, с согласованиями и проверками в соответствующих учреждениях, покупка и прокладка газовых труб, в определённом случае может потребоваться установка станции понижения. Находится место для такого оборудования, как газовый котёл, красятся дымоходы, врезаются трубы. Приобретаются атрибуты для газового оборудования. Производится монтаж котла, опрессовка газотрубопровода, взимается плата за факт подключения. Немало работы, но эта работа окупается качеством газоснабжения построек. Под рукой будет топливо, которое пригодится для отопления, для приготовления еды и разогрева пищи. Обмен квартир г. Москва всегда происходит с некоторыми затруднениями. Это свойства больших мегаполисов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...