Как выбрать радиаторы отопления для дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Как выбрать радиаторы отопления для дома

postheadericon Как выбрать радиаторы отопления для дома

чугунный радиатор отопления
Для каждого, кто делает ремонт в своем доме или строит свое собственное жилье с нуля, приходит момент выбора радиаторов отопления, которые необходимо установить. Всего существует несколько видов подобных систем, которые подходят для использования в жилых помещениях. Самые популярные из них – металлические, алюминиевые, панельные, чугунные радиаторы и конвекторы.

Итак, как же правильно подобрать устройство для отопления дома? В первую очередь, выбирать радиатор следует с расчетом количества секций в нем, в этом деле лучше всего заручиться поддержкой опытного инженера или сантехника. Ведь учитывать необходимо будет и расположение жилья, и материалы, из которого оно построено, и количество дверей и окон, и многое другое.


Конечно же, проводя ремонт в доме, можно оставить старые отопительные приборы, которые были установлены при строительстве дома, но вряд ли чугунный или панельный радиатор старого образца будет удачно смотреться в обновленных комнатах, кроме того, они уступают в функциональности современным образцам.

Если говорить о производителях, наиболее популярны на рынке сегодня радиаторы kermi. Очень часто для отопления выбирают алюминиевый вариант прибора, и не зря. Ведь он имеет достаточно высокую теплоотдачу, легко регулируется и устанавливается, а также имеет превосходный внешний вид.

Как и в предыдущем случае, современные металлические приборы для отопления обладают отличными качествами. Плюс ко всему они более прочные и стойкие. Некоторые по-прежнему предпочитают чугунные радиаторы. Несмотря на то, что они очень надежны и долговечны, они имеют недочеты - высокую инерционность, а соответственно, у вас могут возникнуть трудности в регулировке.

Надо сказать, что качественные радиаторы от зарекомендовавших себя на рынке производителей вроде kermi очень производительны и надежны, поэтому какой именно прибор установить в своем жилье - решать только вам. Кстати, привычные всем схемы отопления дома можно дополнять современной системой теплых полов. Они бывают, как известно, электрические и водяные. Нужно сказать, что данные системы очень удобно использовать в комнатах с повышенной влажностью и там, где пол застелен кафельной плиткой, к примеру, кухня или ванная. Ну, а для всех остальных помещений такой прибор как радиатор самостоятельно сохранит комфортную температуру в любое время года.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...