Древесные гранулы для отопления загородного дома. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Древесные гранулы для отопления загородного дома.

postheadericon Древесные гранулы для отопления загородного дома.

отопление загородного домаЖелая иметь загородный домик в экологически чистом месте, вдали от городской суеты, мы сталкиваемся с одной актуальной проблемой – а как его отапливать? Ведь удаленность от развитых инфраструктур, как правило, подразумевает отсутствие большинства необходимых коммуникаций. Допустим, решение с водообеспечением довольно просто: можно вырыть колодец или пробурить скважину. Электричество чаще всего присутствует, но если нет – покупается генератор. А вот греться как?


Сравнительно недавно, на рынке появились отопительные котлы, работающие на нескольких видах топлива. В том числе и на твердом, где используются древесные гранулы. При наших несметных лесных богатствах это очень перспективные виды топлива. К тому же, производят древесные гранулы (или как их еще называют – пеллеты) из отходов деревопереработки. Обладая высокой теплотой сгорания (вдвое выше в сравнении с обычными дровами) они позволяют очень быстро прогреть помещение и долго тлеют, поддерживая, тем самым, необходимую температуру.


Котлы на твердом топливе удобно ставить в загородных домах, где не планируется постоянное проживание. Сжигая пеллеты, или торфяные брикеты с такой системой отопления можно прогревать загородное жилье только когда того требует ситуация. С экономической точки зрения, такое отопление будет обходиться не намного дороже газового, и уж тем более, электрического. Единственным недостатком является необходимость периодической доставки такого топлива в загородную резиденцию.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...