Проблемы выбора котлов, для отопления загородного дома. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Проблемы выбора котлов, для отопления загородного дома.

postheadericon Проблемы выбора котлов, для отопления загородного дома.

отопительный котел
Вопрос отопления загородного дома, это вопрос, который нужно решать чуть ли не в первую очередь, после постройки дома. Для отопления нужен котёл. Но каким именно должен быть качественный котёл, из чего он должен состоять? Попробуем рассмотреть несколько видов котлов, для того, чтобы понять, какой котёл прослужит долго и не потребует быстрой замены.


Начнём с алюминиевых котлов. Такие котлы, от прочих вариантов отличаются удобством монтажа, за счёт малого веса самого котла. Алюминий – материал, имеющий неплохие свойства в плане теплопроводности. Материал быстро нагревается, отдавая тепло, однако тут и кроется одна из проблем. Алюминий – довольно мягкий материал, который можно легко повредить, помять, да и сам он, под воздействием высоких температур портится довольно быстро, алюминиевый котёл прослужит лет пять.


Также, купить котел дешево можно, если он выполнен из стали. Если точнее, то это котлы из нержавеющей стали, или нержавейки. Сталь отличает прочность, такой материал сложнее повредить. Котёл будет более весомым, чем алюминиевый, но свойства теплопередачи будут высокими, как и скорость нагрева котла. К тому же, котёл из стали довольно недорог. Однако, сталь довольно быстро покрывается коррозией и тонкие стенки котла разрушаются. Котёл из стали можно считать решением проблем отопления лет на десять, его невысокая стоимость – один из его главных плюсов.


И вот, один из самых надёжных видов материалов для котлов, это «старичок» чугун. Для котла из чугуна свойственна некоторая неспешность в нагреве, но и остывает он долго. Такой котёл довольно недёшев, зато более практичен. Чугун может потрескаться от ощутимого удара. Но, если котёл не бить тяжёлыми предметами, то и пятьдесят лет службы для него – не предел. Во многом от котлов из алюминия и стали этот котёл отличает одно из главных качеств, для котлов – он неплохо переносит высокие температуры, а «сухая ржавчина» не даёт коррозии разрушить котёл быстро.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...