Радиаторы отопления, вопрос выбора. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Радиаторы отопления, вопрос выбора.

postheadericon Радиаторы отопления, вопрос выбора.

радиаторы отопления
Радиаторы отопления, или батареи старого типа были не самым надёжным видом отопления квартиры. Квартиры старой планировки, также, довольно плохо переносят перепады температур. Может быть с такими квартирами сложно что- либо сделать, хотя строительный рынок и предоставляет новые материалы, способные улучшить положение. Однако, что можно улучшить относительно быстро – это радиаторы отопления.


Начнём с самых дорогих радиаторов – алюминиевых. Эти радиаторы делятся на экструзиционный тип и рассчитанные на большое давление, литые радиаторы. Отличает эти радиаторы лёгкость, компактность и высокая теплопроводимость. Срок эксплуатации от пятнадцати, до тридцати лет. Монтаж отопителей, лучше доверить специалистам.


Следующим идёт стальной радиатор. Радиатор из стали – оптимальный вариант в соотношении цены к качеству. Он удобно впишется в интерьер. Радиаторы Purmo, одни из лучших представителей серии. Отопители Purmo, это финские панельные, стальные радиаторы, отличающиеся удобством монтажа. Температура регулируется быстро, тепловая инерция не велика. Если приобрести радиатор Purmo Compact, то из – за удобного размера, он будет практически незаметен в интерьере квартиры. У радиаторов из стали есть чувствительность к коррозии. Также, чувствительность к ударам, большинство моделей не рассчитаны, на высокое давление. Однако, антикоррозийным покрытием снабжаются многие радиаторы. Если не нарушать условий эксплуатации, стальной радиатор прослужит долго, в среднем до двадцати лет.


Радиаторы биметаллического типа, это радиаторы отопления совмещающие элементы из алюминия и стали. У таких радиаторов улучшена теплопроводность, в основном благодаря алюминиевым трубкам, а также надёжность – благодаря конструкции из стали. Однако этот вид радиаторов не назвать «бюджетным», или недорогим.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...