Окна ПВХ - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Окна ПВХ

postheadericon Окна ПВХ

пластиковые окна
Строительный рынок постоянно пополняется новыми материалами и конструкциями. Ещё не так давно к новинкам относились и окна, выполненные из пластика. Оконную конструкцию ПВХ от простых окон отличают улучшенные характеристики. Пластиковые окна обеспечивают не только антипылевую защиту или защиту от дождя, но и значительно снижают уровень шума. Кроме того, окно из поливинилхлорида не подвержено промерзанию, в отличие от обычных окон.


Не секрет, что высокий уровень влажности, а также отсутствие систем для отвода конденсата способствует превращению окна в один крупный «мостик холода». Но, если окно имеет дренажную систему, установленный на уплотнитель стеклопакет с прослойкой из инертного газа внутри, то морозы оно перенесёт лучше обычного окна. Для средней полосы вполне хватает одинарного стеклопакета на всю зиму. Конечно, при необходимости можно и добавить стекло, но обычно этого не требуется.


Простота конструкции окна обеспечивает возможность замены стеклопакета практически вручную, без вызова специалистов. При этом, стеклопакет может быть выполнен из усиленного стекла, либо по типу триплекса, для большей надёжности. Надёжность и практичность, вот что такое окно ПВХ. В конструкции рамы предусмотрена защита от резкого открытия створки, вместе с системой разблокировки. Рама окна выполняется из лёгкого, но прочного материала – алюминия. Наружная отделка рамы производится поливинилхлоридом для большей надёжности оконнной системы.


Окна из ПВХ вписываются практически в любой интерьер и экстерьер дома как многоквартирного, так и частной постройки. При необходимости окно легко дополнить как решёткой из кованого металла, так системой жалюзи. Также, профиль окна ПВХ не поддерживает горение и может долго сопротивляться температурному воздействию. Профиль не выгорает на солнце, а оконное стекло может комплектоваться фильтром, отсеивающим избыточный ультрафиолет. Поэтому окна из ПВХ применяют и при обустройстве теплиц, «зимних садов».

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...