Конопатка дома из дерева - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Конопатка дома из дерева

postheadericon Конопатка дома из дерева

конопатка дома
Выполненные из пиломатериалов дома, одни из самых популярных загородных построек. Постройку из древесины не сложно возвести быстро, даже при минимуме технических средств. Пиломатериалы доступны достаточно широко, поэтому цена постройки из древесины относительно невысока. Обрабатывать пиломатериалы можно даже на строительной площадке, доводя и подгоняя строительные элементы под необходимый размер. При этом обработка не требует сложной техники.


Древесина, в качестве строительного материала отличается высокой экологичностью, отсутствием в составе вредных веществ, отсутствием вредных запахов. Напротив, воздух будет насыщаться полезными веществами – фитонцидами. При этом транспортировать пиломатериалы к месту застройки достаточно просто, ввиду малого веса просушенной древесины. Можно даже доставить на место сборки дом в виде комплекта и просто собрать его.


Особое место занимает доводка, например, конопатка дома из бревна, чтобы избежать возникновения сквозняков в доме. Не является секретом, что основные теплопотери происходят через плохо проконопаченные стены. Впрочем, применение профилированного бруса позволяет решить вопрос конопатки, поскольку соединение элементов стены происходит согласно шип – пазовому принципу. Даже в случае коррозии теплопотери будут меньше. В остальных случаях конопатке стен важно уделить внимание, как и в целом, утеплению дома со стороны пола, кровли и стен.


Такой материал, как древесина может набухать от воды и увеличиться в объёме. Так могут пережиматься провода, либо проложенный через стену кабель. Поэтому важно делать большой зазор, а также изолировать кабель ещё и стальной трубой. Проводку важно прокладывать на высоте около метра от пола, чтобы грызуны не могли повредить электросеть. При этом электросеть важно изолировать коробом, гофрой. Так можно избежать возникновения пожароопасных ситуаций. Поможет, и обработка древесины термостойкими составами, не поддерживающими горение.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...