Защита окна - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Защита окна

postheadericon Защита окна

защита на окна
Как бы многим хозяевам того не хотелось, но из квартиры сложно сделать непреступную крепость. И если стены из железобетона, из кирпича, из блоков с армированием сложно повредить, то взломать дверь, или окно – куда проще. Впрочем, если уделить немного внимания этим «слабым местам», их можно сделать достаточно стойкими к различным видам повреждений. Современные двери «по умолчанию» имеют прослойку из прочной стали, а что же окна?


Окна в настоящее время можно защитить, применяя различные варианты. Например, используются решётки из металла, жалюзи, защищающие от взлома полимерные плёнки, сигнализационные системы. Решётки чаще всего используются как системы защиты окна для первых этажей дома. Выполняются подобные защитные конструкции не только из одной лишь стали, но и из чугуна, а также и из алюминия. Применяют в производстве решёток бронзу и латунь.


Прочная защита на окна должна быть эстетично оформлена. Так, например, кованые решётки выглядят, как настоящее произведение искусства. При этом, подобные решётки не теряют прочности и не только обеспечивают защиту дому, но и украшают его фасад. Конечно, ручная ковка – довольно дорогой вариант, но механическая ковка обойдётся, дешевле и уже будет выглядеть эффектно. Также, решётки, полученные гнутальным, либо сварным способом обрабатываются специальными составами, защищающими их от коррозии: лакокрасочные составы, или же полимерные плёнки.


Жалюзи, либо роллеты для защиты окон, также применяются не редко. Однако, в основном, подобные системы используются в офисах, банках, в магазинах. Роллеты позволяют сочетать практичность с высоким качеством и долгим сроком эксплуатации. Выполняют такие конструкции из алюминиевого профиля, либо из стального профиля с утепляющим материалом. Не составит особой сложности автоматизировать механизм для жалюзи, либо роллет. Специальная плёнка и формирование «триплекса» из стекла позволит защитить как от проникновения в дом, так и от разлетающихся осколков.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...