Окна и их обустройство - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Окна и их обустройство

postheadericon Окна и их обустройство

деревянные окна
Окна, это важная часть, как для экстерьера, так и для интерьера загородного дома, либо квартиры в городе. Но, какие окна современных конструкций используются, монтируются при генеральном ремонте? Наиболее популярны окна, с профилем ПВХ. Такие окна имеют прочную раму из алюминия, в которую монтируется стеклопакет. В подобной раме размещается и фурнитура, вроде блокирующих систем окна. Снаружи окно отделано поливинилхлоридом, что придаёт ему стильный вид.


Подобные оконные конструкции прочны и уже давно неплохо зарекомендовали себя. Даже одинарный стеклопакет позволяет без особых сложностей перезимовать в доме, в средней полосе страны, при температуре в -30. Конечно, многое зависит от монтажа. Качественное окно тоже можно испортить, смонтировав его халатно. Особенно важно качественно монтировать окно, в деревянных домах, где оконную раму могут сжать стены, что вызовет растрескивание стеклопакета.


Кстати о древесине и изделиях из этого материала. Деревянные окна популярны и сегодня. Конечно, уплотнитель для деревянных окон следует выбирать современный, на минеральной и полимерной основе, а не обычную паклю. Профиль окна, также стал выполняться на «европейский манер». Однако, это надёжное и прочное окно, если были соблюдены производственные критерии, то такое окно не рассохнется и в плане срока службы приблизится к ПВХ окну. Впрочем, не только деревянные окна могут впечатлить сегодня покупателя.


Выгодное совмещение надёжного алюминиевого каркаса и деревянной отделки, с применением современного стеклопакета, как и в предыдущих конструкциях, позволило получить алюминиево – древесное окно. Такое окно из алюминия и древесины сочетает эстетичную отделку с прочным профилем а также дренажной системой, защищающей от промерзания. В современные окна не редко монтируется противопожарная фурнитура. Это оправданный шаг, в основном для загородных домов и коттеджей. Такое окно можно быстро разблокировать, при случае возгорания.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...