Окна для дачи - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Окна для дачи

postheadericon Окна для дачи

окна на даче
Качественные и современные окна обеспечат надёжную защиту дома от холода, от дождя, или от пыли. Наибольшим спросом сегодня пользуются окна ПВХ. Такие окна соответствуют заявленному стандарту качества и могут применяться не только в квартирах, но и на даче. Окна из ПВХ достаточно прочны и надёжны, при этом – просты в применении. Такие окна ещё называют «пластиковыми», за характерный наружный профиль. Но, это лишь наружная отделка. Что же в самой конструкции?


Для современного типа окон характерен прочный профиль из алюминия. Такой профиль достаточно лёгок для того, чтобы окно без особых проблем можно было транспортировать и монтировать в подготовленный проём. В профиле находится специальная фурнитура, запорный механизм, а также дренаж для отвода конденсата. Профиль достаточно прочен, чтобы выдерживать значительные нагрузки. Однако, алюминий – не самый стойкий к механическим нагрузкам металл.


Окна для дачи ленобласти лучше выполнять именно из ПВХ. При этом, следует учесть, что при монтаже окна в деревянный дом, над окном крепят специальную балку, снижающую нагрузки на профиль. Иначе стеклопакет может растрескаться, ведь древесина, набирая много влаги, может изменять объём. Стеклопакет окна ПВХ содержит в виде утеплителя осушенный воздух между внешним и внутренним стеклом. При этом стёкла спаяны так, чтобы конструкция не промерзала. Наружная отделка из поливинилхлорида добавляет морозостойкость и, также имеет водоотводный дренаж.


Впрочем, окна выполняются не только из ПВХ. Окна могут быть сделаны и из древесины, согласно современным технологиям. Такие окна не дёшевы, поэтому используются довольно редко. В плане экологичности что деревянные оконные конструкции, что окна ПВХ примерно одинаковы. Различается только внешний вид, в плане дизайна. При этом, в отличие от ПВХ – окон деревянные окна при не качественном производстве могут рассыхаться. Так что экономичнее как, впрочем, и практичнее остаются окна, с профилем из поливинилхлорида.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...