Огнестойкий триплекс - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Огнестойкий триплекс

postheadericon Огнестойкий триплекс

стеклопакет с триплексом
Триплексом называют стекло, формируемое из нескольких слоёв. Обычно задействованы от двух и больше слоёв стекла, склеиваемых по всей поверхности друг с другом. Следует заметить, что стеклянные слои при этом могут быть разнотипные. Используются для склейки слои разных форм как прямых, так и гнутых. Впрочем, форму стеклянные слои получают ещё до склейки. Триплекс удобен, прежде всего, ввиду высокой его прочности и часто применяется как защита помещения.


Обычно триплекс выполняет функции защитного стекла, предупреждая взлом, возгорание. Может триплекс служит и защитой от пуль. Применяя технологию триплекса можно получать как стеклопакеты изолирующего типа, так элементы обстановки. Применяют триплекс и для производства крупных аквариумов. От разбитого триплекса формируется минимальная травмоопасность. Можно заказать определённую конфигурацию стекла, или вырезать стекло нужного размера из крупного куска триплекса, используя соответствующие инструменты.


Как правило, принцип действия триплекса сводится к обеспечению безопасности помещения. Можно поделить триплекс на два типа: триплекс заливного типа и триплекс клеёного типа. Формируется заливной триплекс из полимерных, ламинирующих составов. Этот материал защищает помещение от проникновения лучей ультрафиолета, рассеивая их. Может триплекс получаться за счёт склейки стёкол полимерной плёнкой. Триплекс может быть различных форм и размеров.


В плане прочности триплекс всё – же уступает прошедшему закалку стеклу. Однако, если случилось так, что триплекс был разбит, то осколки материала не разлетятся, а будут остановлены полимерным покрытием – плёнкой. Ввиду таких особенностей, стекло из триплекса часто используют при формировании витрин магазинов. Особенно это распространено в европейских странах. Разбить триплекс сложно. Разрушить его, даже с применением специнструментов – не самая простая задача, поэтому триплекс так популярен как средство защиты для дома.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...