Какие из современных окон лучше устанавливать - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Какие из современных окон лучше устанавливать

postheadericon Какие из современных окон лучше устанавливать

 современные окна

В последнее время можно слышать много различных мнений касающихся выбора современных окон. Некоторые полагают, что самый оптимальный вариант это пластиковые окна, другие считают, что лучшими являются деревянные конструкции. В любом случае любой тип современных окон является лучшим, по сравнению со старыми советскими конструкциями.


Особенности стекол


Каждый из представленных материалов обладает своими собственными недостатками, преимуществами, а также областью применения. Очень много в конструкции определяется видом стекла. В современных конструкциях пользуются герметичными стеклопакетами, включающими одну, две или три камеры. В качестве наполнителя для них пользуются воздухом или инертным газом. Для России минимальной толщиной стеклопакета является величина 26 мм.

Если есть желание, вы можете воспользоваться специальным теплосберегающим стеклом, которое ставится на окна рехау в Саратове и по-другому называется I-стекло или K-стекло. Даже имея всего одну камеру этой конструкцией обеспечивается надежная защита жилища от холода. Благодаря использованию инновационных технологий появилась возможность для выпуска стеклопакетов называемых «тепловым зеркалом». Они отличаются от своих двухкамерных аналогов тем, что стекло установленное внутри заменяет невидимая для глаз пленка. Этой пленкой эффективно отражается тепло, благодаря чему увеличивается степень теплоэффективности всей конструкции и повышается качество звукоизоляции.

Особенности деревянных окон


Дерево это отличный естественный материал. Древесина имеет низкую теплопроводность, кроме того к нему очень приятно прикасаться. При использовании для обработки качественных красок и антисептиков, материал дышит. Деревянные изделия, имеющие одинаковую толщину с окнами из пластика являются более теплыми.

Деревянные окна, которые изготовлены из трехслойного клееного бруса, являются более предпочтительным вариантом, чем обычный брус, даже спустя много лет практически не происходит изменения их форм. Самое главное, чтобы они были хорошо просушены производителем, так как иначе в будущем деревянный профиль поведет. Очень часто для производства окон применяют сосну, но если есть желание, вы можете воспользоваться элитными изделиями из дуба, бука или каштана.

Один из немногих минусов деревянных окон заключается в необходимости постоянного ухода за ними. Хотя вы можете выбрать для установки дерево-алюминиевую конструкцию, которая лишена этого недостатка.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...