Окна в дом - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Окна в дом

postheadericon Окна в дом

окна в доме
Сегодня на строительном рынке представлено множество различных оконных конструкций. Однако выделить можно три основных варианта: окна из ПВХ, окна из натуральной древесины и окна сплошного стекления. Наиболее известны, а зачастую и наиболее востребованы пластиковые оконные конструкции. Почему окна из ПВХ так популярны? Дело в удобном сочетании материалов, поскольку в полной мере пластиковый у «пластикового» окна только внешний профиль.


Из чего же выполнено само окно ПВХ? Конструкция в большей степени металлопластиковая. Как основу, каркас, используют алюминиевый профиль. Малый вес материала обеспечивает дополнительное удобство в транспортировке и монтаже окна. Также в профиле находятся дополнительные технические элементы и водоотводная система, защищающая окно от промерзания. В профиль на специальный уплотняющий и утепляющий материал устанавливается стеклопакет.


Утепление окон из ПВХ производится современными материалами. Хотя, при качественном монтаже и использовании брендовых окон проблем со сквозняками возникать не должно. Как раз тут – то пластиковые окна более удобны, чем деревянные. Если окно из древесины не качественно просушили, то велик шанс выпадения стеклопакета, появления сквозняков, окно может скрипеть и подобные последствия. Таким образом, качество для деревянных окон, это один из наиболее важных пунктов. В плане экологичности, особой разницы между ПВХ и древесиной нет.


Так, как окна из древесины подвергаются пропитке защитными составами, а то и пластификаторами, они не на много экологичнее окон ПВХ, а в качестве исполнения могут быть и хуже. ПВХ в пластиковых окнах как раз формирует наружный слой и защищает от сквозняков, попадания пыли и воды. Кроме того, в ПВХ – слое находится дренаж для отвода влаги, чтобы не промерзали оконные рамы. Для проветривания квартиры, в раме окна имеется специальный клапан. Окна сплошного стекления – наиболее современный вариант, но цена пока ограничивает продажу таких конструкций.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...