Евроокна из дерева своими руками - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Евроокна из дерева своими руками

postheadericon Евроокна из дерева своими руками

реставрация деревянных окон
Для того чтобы отремонтировать старые окна сейчас нужно немало денег. Обычная регулировка стоил около 17 долларов, а если учесть что придется заменить несколько деталей или конструкций выходит достаточно дорого. Если вы не хотите расставаться с деревянными окнами, тогда их необходимо реставрировать. Для начала снимете окно полностью с петель. Установить его так, чтобы вы могли свободно подойти к любой его части.

Заранее подготовьте место, куда вы будете складывать окна. Для работы вам понадобиться нож по дереву, силикон в тюбиках, молоток и гвозди. Аккуратными движениями выньте окно из рамы. Затем очистите раму, где располагалось стекло от старой краски, пыли и прочей неровности. Вставив тюбик силикона в специальный пистолет, отрежьте носик тюбика, чтобы образовалось небольшое отверстие. Это поможет вам рационально использовать силикон.

На чистую поверхность равномерно нанесите силикон. Далее, на силикон положите стекло, предварительно очистив его поверхность от старой краски. После этого накладываем еще один слой силикона, но уже поверх стекла. Для закрепления результата по периметру стекла необходимо вбить деревянные штапики для окон. Для этого вам необходимо использовать так называемые оконные гвозди. Их длинна, обычно, составляет 15–20 миллиметров.

После проделанной работы силикону необходимо около двух суток для полного высыхания и закрепления результата. После того как силикон высох, покрасьте все окно. Силикон не только не позволит холодным ветрам проникать в ваш дом, но также даст более лучшую изоляцию от внешнего шума, чем обычные деревянные окна. Деревянная рама прослужит вам еще несколько лет, главное, что она сделана из натурального дерева. Это не принесет вреда вашему здоровью.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...