Работы окосячные - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Работы окосячные

postheadericon Работы окосячные

окосячка окна
По какой причине так важна обсада оконных проёмов в постройке из древесины? Следует заметить, что даже в том случае, если при постройке дома выполнялся лишь высококачественный строительный материал, через какое – то время сруб даст усадку. Обычно это время составляет около полугода. Однако, процесс усадки во многом зависит от условий климата и особенностей древесины, этот процесс может продлиться и около семи лет. Но размеры бруса меняются и после, ведь дерево «дышит».


Как двери, так и окна в постройке, выполненной из древесины, зажимаются стенами. Обычно это происходит в холодное время года. С наступлением потепления, между стеной и окном из ПВХ не редко могут возникать зазоры. Как следствие подобных изменений – трещины, возникающие в стеклопакетах даже качественно выполненных оконных конструкций Использование окосячки позволит решить многие из проблем, связанных с оконными конструкциями в деревянном доме.


Но, как именно окосячка «выполняет работу»? У постройки производится свободная усадка при наличии вершника, или верхней оконной перекладины, которая блокирует сжатие окна. Таким образом, можно продлить срок службы оконных конструкций в разы. Монтаж оконных конструкций в постройке из древесины может быть не потребует крупных затрат. Однако, остаётся проблема финишной отделки. Если окосячку выполнили качественно, то можно снизить побочные затраты на монтаж оконных откосов. Экономия не повредит.


Как именно производят окосячку окна? Состоит эта конструкция из пары боковых стоек – стояков, которые и применяются для защиты от чрезмерных нагрузок оконный проём. Как верхняя перекладина используется так называемый вершник. Он компенсирует нагрузки вертикального направления. Подоконник, также часть конструкции. Когда производится монтаж над вершником окосячки, оставляют компенсирующий зазор. Подобный зазор следует заполнить утепляющими материалами. С наружной части выполняют декорацию при помощи специальных наличников.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...