Ремонт окон ПВХ - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Ремонт окон ПВХ

postheadericon Ремонт окон ПВХ

пвх окно
Зачастую, владельцы квартир и загородных домов задаются вопросом, какие окна лучше выбрать, выполненные из пластика, или из древесины? Пластиковые окна, зачастую, более популярны, чем окна, выполненные из ПВХ. Дело в том, что ПВХ – окна стоят в среднем дешевле, чем окна из древесины. Кроме того, принципиально более экологичными окна из древесины в сравнении с ПВХ – конструкциями не назвать. Деревянные окна, также подвергают пропитке для повышения их прочности.


Немало проблем возникает с окнами уже после их установки. Наиболее частая – застопоривание оконной рамы при резком распахивании. При подобной проблеме не следует впадать в панику, рама просто заблокирована, чтобы не повредить резким распахиванием стеклопакет. В зависимости от модели окна, где – то на профиле должна быть кнопка, или рычажок, которые разблокируют оконную конструкцию. Окно нужно распахивать, в дальнейшем, более аккуратно.


Многие компании по установке окон пвх в Москве советуют приобретать сертифицированные окна от производителей. Наличие сертификата, предоставление гарантийного обслуживания и фирменных запчастей позволяет провести ремонтные работы более качественно. Могут возникать проблемы со сквозняками, если уплотнитель окна был повреждён или, что случается часто, неплотно прилегает. Обычно такую проблему можно решить поворотом эксцентриков, таких шестигранников, расположенных на оконной раме.


Для замены стеклопакета лучше пригласить специалиста. Но можно справиться и своими силами. Для этого, снимают поочерёдно штапики, а затем аккуратно извлекают повреждённый стеклопакет. Предусмотрительно надетые рукавицы и отвёртка, а также пинцет для мелких осколков, если стекло не просто растрескалось, а было разбито, решат вопрос демонтажа осколков без повреждения рук. Затем, монтируется новый стеклопакет и, ставится на пластины для регулировки. Нужную геометрию створки получают подкладыванием дополнительных пластин. Затем, створку окна вновь собирают.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...