Окна в вашем доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Окна в вашем доме

postheadericon Окна в вашем доме

хорошие окна для дома
В доме роль окон сложно переоценить. Чем больше окна, тем больше проникает света в комнату днём. Дневной свет не в меньшей мере влияет на восприятие интерьера, чем электрический, используемый ночью. Однако, какие именно окна применяются чаще всего? Наиболее часто встречается оконная конструкция, выполненная из поливинилхлорида, или ПВХ. Такие окна не редко называют «пластиковыми». Хотя поливинилхлорид – лишь внешний слой отделки.


Профиль окна ПВХ выполнен, например, из алюминия. Лёгкий и прочный металл как раз подходит в качестве профиля для установки стеклопакета. Стеклопакет выполняется из пары стёкол, посередине которых находится воздушная прослойка. Чаще всего применяют осушенный воздух. В раму стекло монтируется на специальных уплотнителях. Таким образом, получается, добиться отсутствия сквозняков и достигнуть почти максимальной герметичности оконной конструкции, в квартире.


Выполненные из ПВХ конструкции покажут, какие окна хорошие в плане установки и долгого срока службы. Однако, имеются выполненные по европейским технологиям окна из древесины. Такие окна куда более экологичны, чем окна ПВХ, почему их применяют реже? Дело в том, что поливинилхлорид может быть опасен при горении. Поджечь этот материал не так – то просто. Чтобы воздух в комнате не застаивался, в окнах предусматривается специальный клапан для проветривания помещения, что и требуется делать раза два – три в день.


Окна из древесины выглядят более экологичными. Однако, древесина подвергается пропитке специальными составами, снижающими риск коррозии. В составы нередко входят и пластификаторы. Само окно стоит дороже окна ПВХ. При этом, если деревянное окно было выполнено не качественно, о оно может просто рассохнуться и разрушиться, а стеклопакет – выпасть. Окна из древесины это альтернатива пластиковым окнам. Они не «однозначно лучше», они выполнены по иной технологии и стоят дороже, а также более требовательны к условиям монтажа и использования, чем окна из ПВХ.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...