Окна пластиковые - что это? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Окна пластиковые - что это?

postheadericon Окна пластиковые - что это?

производство пластиковых окон
Пластиковые окна так и не утратили популярности, даже при учёте, что на строительном рынке такие окна – не редкость. Когда – то, ещё не так давно окна из поливинилхлорида были новинкой и признаком престижа, позволить их могли далеко не все. Но ситуация довольно быстро изменилась и окна ПВХ стали доступны для широкого покупателя. Конструкция пластикового окна не является принципиально сложной, многое, в том числе и доступность в плане цены, как раз зависит от простоты конструкции.


Назвать окно ПВХ полностью пластиковым, или выполненным из поливинилхлорида – не вполне точно. Оно ПВХ имеет алюминиевый профиль, в который устанавливается стекло. Вместо обычного стекла, в пластиковых окнах применяется стеклопакет. Стеклопакет сформирован из пары стёкол, между которыми запаяна прослойка из инертного газа. Чаще всего роль инертного газа играет обычный осушенный воздух, он защищает от промерзания стекло.


Между рамой и стеклом используется уплотнитель. Следует заметить, что фурнитура для пластиковых окон выполняется из прочного металла, защищённого от коррозии. В том числе в фурнитуру включены оконные ограничители, не дающие окну резко распахнуться, чтобы не повредить стеклопакет. Если стеклопакет дал трещину, или разбился, то демонтаж его из рамы следует оставить специалистам. Специалисты быстро проведут необходимую операцию. Если вынимать стеклопакет обычным способом можно легко порезаться осколком.


Внешний профиль, характерного цвета является слоем поливинилхлорида. Этот профиль имеет специальные дренажные каналы для отвода конденсата. Отвод конденсата из профиля окна позволяет избежать промерзания оконной конструкции. Окна из ПВХ, также снабжают специальными заглушками, чтобы обеспечить поступление воздуха в квартиру. Важно своевременно проветривать помещение, чтобы не скапливался отработанный воздух. Даже если окно не открывать полностью, проветривать помещение необходимо. Для этой цели и подходит заглушка – клапан.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...