Окна, используемые сегодня - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Окна, используемые сегодня

postheadericon Окна, используемые сегодня

современные оконные системы
Качественные оконные системы – залог обеспечения качественной защиты помещения от попадания в него пыли, дождя, от проникновения холода и громких звуков. Окна старого типа мало соответствуют понятию о качественной защите от промерзания и возникновения «мостиков холода». Поэтому, появление на рынке евро – окон, так называемых «пластиковых окон», окон с отделкой из поливинилхлорида дало возможность оценить качество современных окон широкому покупателю.


Безусловно, доступны окна из ПВХ стали не «сразу» и не «вдруг». Однако, со временем производство их упростилось и был налажен местный выпуск. Конструкция окна ПВХ включает в себя герметичный стеклопакет с осушенным воздухом, защищающим от промерзания внутри. Стеклопакет крепится в профиль из алюминия и уплотняется современным уплотнителем. Снаружи алюминиевый профиль с фурнитурой и водоотводным дренажом, отделан слоем ПВХ.


Оценить качество оконных систем выпускаемых сегодня можно даже через интернет, например, на ресурсе http://u-bk.ru/warm-systems/ вы можете заказать теплое остекление. Если не устраивает окно, выполненное из ПВХ, можно приобрести оконную конструкцию из древесины, выполненную по той же технологии. Впрочем, разница между окном из ПВХ и древесины не высока. Деревянное окно будет не на много более экологичным, чем пластиковое. Также, следует заметить, что древесина может рассыхаться, если просушка была проведена некачественно, наспех.


Даже помещение с окнами из древесины требует проветривания. Современные деревянные окна пропитываются пластифицирующими составами и также могут частично выделять эти составы в воздух, как и окна ПВХ. Поэтому проветривание имеет большое значение в обоих случаях, для чего в раме окон даже предусматривают специальные «заглушки». Современным методом остекления квартир и загородных домов является безрамное остекление. В этом случае используется одно стекло и алюминиевый профиль, рама не искажает обзор. Но, подобный метод ещё достаточно дорог и редок.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...