Деревянные окна, какие лучше? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Деревянные окна, какие лучше?

postheadericon Деревянные окна, какие лучше?

пластиковое окноВыбор окон сводится не только к выбору типа профиля, но в последующем и более предпочтительной их стоимости, которая сможет не только определить высокое их качество, но и не ударит по семейному бюджету. Более дешевыми окнами станут именно пластиковые окна Rehau, которые отвечают всем без исключения требования, к ним предъявляемым. Но не менее распространенными являются деревянные.

Отдавая предпочтение в пользу деревянных окон, стоит познакомиться с основными характеристиками различных пород деревьев, используемых для изготовления окон. Наиболее часто применяются ель, сосна, лиственница, дуб. Каждый из них относятся к различным ценовым категориям и обладают различными качествами.

Деревянные окна со стеклопакетом из сосны наиболее дешевые. Прежде всего это объясняется повсеместным ее распространением. Среди преимуществ основным является ее легкость, что позволяет устанавливать их даже в помещениях, где невозможно установить более тяжелые изделия. Однако имеются и недостатки, среди которых наиболее существенным является излишняя подверженность воздействию влаги, что существенно снижает срок их эксплуатации.

Дубовые окна отличаются высокой устойчивостью к воздействию неблагоприятных погодных условий. Срок их службы позволит Вам долго наслаждаться превосходным качеством и привлекательным внешним видом. Однако недостатки имеются. Среди них к наиболее значимым можно отнести довольно высокая их стоимость  по сравнению с окнами из других пород деревьев. К тому же они дольно тяжелые, что является ограничительным фактором при их установке в помещения с тонкими стенами.

Окна из лиственницы – это идеальный вариант  для того кто мечтает не только сэкономить, но и получить идеальные изделия, способные удовлетворить запросы самого требовательного клиента. Стоимость их несколько выше таковой у сосновых окон, но гораздо выше дубовых. Они устойчивы к погодным воздействиям и поэтому прекрасно переносят не только перепады температуры, но и повышенную влажность.

Купить пластиковые окна или деревянные, дорогие или не очень каждый должен решить самостоятельно, но при выборе необходимо определить как долго Вы бы хотели, чтобы они радовали Вас и защищали от непогоды. Качественные изделия – это залог уюта и комфорта в Вашем доме не только летом, но и зимой в лютые морозы, поэтому задуматься стоит заранее о том, какие из них выбрать.

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...