Современное раздвижное остекление - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Современное раздвижное остекление

postheadericon Современное раздвижное остекление

раздвижные окнаРаздвижное остекление – сравнительно новый, но крайне перспективный тренд на рынке светопрозрачных конструкций. У традиционных распашных и поворотных систем такие окна сильно выигрывают в компактности и выглядят более эстетично, совершенно не уступая при этом в надежности.

Современные раздвижные окна могут использоваться как для остекления балконов и лоджий, так и в качестве основных светопрозрачных систем дома.

Холодное остекление

В балконных конструкциях створки скользят вперед-назад по расположенным на раме горизонтальным направляющим, что, по понятным причинам, ограничивает максимальную толщину стеклопакета: в лучшем случае он оказывается однокамерным, в худшем – устанавливается моностекло. На теплоизолирующих свойствах это сказывается не лучшим образом, поэтому подобное остекление справедливо называют «холодным» и где-то, кроме балконов и лоджий, не используют.

Впрочем, есть у таких систем и свои достоинства: они обходятся предельно дешево и крайне надежны за счет простого механизма открывания. Небольшая масса стеклопакетов позволяет устанавливать их даже в старых и ветхих зданиях без какой-либо дополнительной подготовки.

Холодное остекление чаще всего выполняют на базе алюминиевого профиля: дешевизна этого металла, его превосходная долговечность вкупе с невысокой способностью сохранять тепло отлично вписываются в концепцию подобных окон.

Теплое остекление

Рама этих окон может быть выдвинута на несколько сантиметров на специальной фурнитуре, что позволяет заводить створки друг на друга или на «глухие» элементы конструкции. В результате снимаются все ограничения по массе и толщине профиля: обычно подобные системы оснащают современными двухкамерными стеклопакетами. На смену алюминию приходит ПВХ: практически все такие раздвижные окна металлопластиковые. Как следствие, по своим теплозащитным свойствам они не уступают распашным и поворотным аналогам и подходят для остекления любых помещений дома.

Значимых недостатков у «теплых» раздвижных систем немного, и главным из них является немалая стоимость такого остекления в сравнении с традиционными вариантами. В столь высокой цене нет ничего удивительного: она складывается из расходов на специальную фурнитуру и качественные стеклопакеты. Другой весомый минус подобных окон – значительный вес всей конструкции, из-за чего в старых зданиях стену под окном может потребоваться дополнительно укреплять.

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...