Отделка окон, подоконники. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Отделка окон, подоконники.

postheadericon Отделка окон, подоконники.

подоконник монблан
Окна сегодня представлены в виде нескольких основных конструкций, это знакомые многим окна ПВХ, деревянные окна в современном исполнении, либо окна, выполненные по методу сплошного остекления. У этих оконных конструкций имеются свои плюсы и минусы. Попробуем рассмотреть их подробнее. Итак, окна выполненные из ПВХ. Окна с профилем из поливинилхлорида отличаются прочностью, устойчивостью к непогоде. Такие окна неплохо защитят от ветра, от пыли и дождя.

 


Окна ПВХ имеют раму, выполненную из алюминия, в которой проделаны дренажные каналы для отвода избытка влаги. В эту раму монтируется стеклопакет со специальной лентой – уплотнителем между рамой и стеклом. Снаружи отделка рамы выполняется поливинилхлоридом. Пластиковые окна служат долго. Они не подвержены рассыханию, разрушению материала от сырости, являются гипоалергенными. Помещение с пластиковыми окнами требуется время от времени проветривать, так как ПВХ со временем копится в воздухе.


Окна из ПВХ неплохо дополнить. Достаточно купить подоконники монблан и окна из ПВХ, древесины или безрамные конструкции приобретут более эстетичный вид. Современные окна из древесины часто приобретаются из – за большей экологичности. Хотя упрочняющие конструкцию окон добавки делают их практически столь же экологичными, как окна ПВХ. Кроме того, окна из древесины могут рассыхаться, если были не качественно просушены.


Окна из древесины – неплохой аналог окон ПВХ, поскольку выполнены по схожим технологиям, но имеют более эстетичный вид. По – иному выглядят окна безрамного стекления. На алюминиевые направляющие устанавливается прозрачная пластина из закалённого стекла. Такое окно обеспечивает высокий обзор, который не искажается применением рам. Неплохо окна сплошного стекления подходят для установки на подготовленном к остеклению балконе, либо лоджии, особенно если требуется сделать нечто вроде оранжереи или зимнего сада.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...