Разнотипные оконные конструкции. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Разнотипные оконные конструкции.

postheadericon Разнотипные оконные конструкции.

окна рехау
Сегодня замена старых окон на новые, выполненные из пластика, из древесины, или по типу безрамного стекления – обычная процедура, которую можно назвать общедоступной. Начать, вероятно, стоит с окон, выполненных из древесины. Такие конструкции были популярны раньше, популярны они и сегодня, только дополнены современными стеклопакетами, фурнитурой, плёнкой – утеплителем. Почему же высокоэкологичным окнам из древесины многие предпочитают окна из ПВХ?


Причин тому несколько. Начнём с того, что окна из ПВХ имеют долгий срок службы и не возникает проблем с рассыханием рамы. Стеклопакет не вывалится из рамы при внезапном рассыхании материала. Окна из ПВХ хоть и не отличаются полностью экологичными материалами, как древесина, но имеют ту, же степень использования синтетических добавок, что и окна из древесины, которые в любом случае упрочняются пластификаторами и покрываются лаком.


Также, следует учитывать, что время от времени проветривать необходимо комнату с обоим типом окон. Качественные, пластиковые окна ренау имеют каркас из алюминия, с отделкой из поливинилхлорида, в который монтируются уплотнители и стеклопакет. В профиле предусмотрены отводы для конденсата, за счёт чего получилось добиться защиты оконной конструкции от промерзания. В алюминиевом каркасе расположена и фурнитура окна. Фурнитура препятствует резкому распахиванию окна с повреждением стеклопакета.


Выполнение остекления окна, лоджии, или балкона по безрамному принципу потребует больших финансовых затрат, чем пластиковые окна. Дело в том, что окна пвх обходятся дешевле, а конструкция их монтажа заметно проще. Можно, впрочем, порекомендовать безрамное остекление либо тем хозяевам квартир, которым важны модные тенденции или высокий эстетизм. Либо безрамное остекление балкона, или лоджии с целью формирования зимнего сада. В этом случае безрамная конструкция особенно удобный ход.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...