Оконные конструкции сегодня. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Оконные конструкции сегодня.

postheadericon Оконные конструкции сегодня.

оконные конструкции
При проведении ремонта часто возникает необходимость в замене окон. Сегодня имеется несколько видов оконных конструкций, пользующихся популярностью. Рассмотрим их подробнее. К «классике» относятся пластиковые окна. Пластиковые окна обеспечивают защиту от пыли, шума, промерзания, при качественном монтаже, от сквозняков и значительных теплопотерь. Снижение теплопотери позволяет сэкономить на обогреве квартиры.


Выполненные из поливинилхлорида оконные конструкции по схеме довольно просты. В алюминиевую раму с отделкой из ПВХ монтируется стеклопакет, с дополнительным утеплителем, устанавливается фурнитура, вот окно и готово. Но конструкция на деле несколько сложнее. В частности в профиле много дополнительных элементов, вроде блокираторов, не позволяющих резко распахнуть окно, повредив стеклопакет. А внешняя отделка из ПВХ имеет специальные отводы для конденсата, чтобы окно не промерзало в холода.


На ресурсе http://www.oknarosta.ru/ можно заметить интересные оконные конструкции, практически на любой вкус. Например, выполненное по современным технологиям окно из древесины. В деревянный профиль монтируется стеклопакет, при этом внешне окно смотрится эстетично и по – современному. Деревянный профиль кажется более экологичным, чем профиль, выполненный из ПВХ, но проветривать время от времени необходимо комнату с обоими типами окон.


Что касается оконных конструкций современного типа, то тут следует уделить внимание окнам со сплошным остеклением. Безрамное остекление удобно не только современным видом и тем, что обзор практически не нарушается. При безрамном остеклении не возникнет зазора между стеклом и рамой, что подчас случается со многими, даже самыми современными окнами. Следовательно, практически исключено появление сквозняков. По таким качествам, как прочность, звукоизоляция и теплоизоляция, а также гидроизоляционным свойствам сплошное остекление, также удобно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...