Наоконные тенты. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Наоконные тенты.

postheadericon Наоконные тенты.

маркизы на окна
Дверная, либо оконная маркиза, это один из наиболее простых и оригинальных средств для защиты от чрезмерного воздействия солнца. Такая маркиза формирует тень и не ограничивает видимости. Обеспечивается защита того, что расположено под навесом, и формируется тень для дверного, или для оконного проёма, что также обеспечивает некоторую прохладу. Обычно навесы для окон монтируются на каркас, прикрепляемый к стене здания и выдвигаемый при необходимости.


От типа маркизы зависит, будет она опускаться, откидываться, либо выдвигаться. Как результат подобных действий – формирование тени, где можно укрыться от яркого солнечного света в погожий день, или от дождя в непогоду. В основном готовые навесы монтируются один раз и в зависимости от необходимости могут раскладываться, или складываться, не требуя монтажа в летнее время и демонтажных работ в зимнее, что упрощает эксплуатацию тента.


Наиболее важным элементом маркизы на окна является сам тент, и материал из которого тент изготовлен. Именно тент обеспечивает тень и основную защиту от дождя, или ветра. По этой причине тент должен выполняться из прочного материала, устойчивого к подобным воздействиям. Механизм развёртывания тента оборудуется электрическим приводом для большего удобства конструкции. Впрочем, бывают варианты тентов с механическим приводом конструкции. Что удобно, остановка тента может производиться в том положении, в котором требуется.

Впрочем, следует заметить, что навесы от дождя могут быть выполнены по типу маркизалета, в виде наклонной маркизы, монтируемой как защитный козырёк прямо над окном. Такими, например, бывают немецкие маркизы. Бывают и купольные конструкции тента. Такие тенты применяют для оформления входа, либо в качестве декоративной защиты от солнечных лучей для окон. Распространены и тентовые конструкции типа перголонья, имеющие строение, похожее на перголу. Конструкций тентов много и можно выбрать именно то, что подходит к условиям покупателя.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...