Оконные конструкции сегодня. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Оконные конструкции сегодня.

postheadericon Оконные конструкции сегодня.

оконные конструкции
Оконные конструкции бывают разного типа. Старые окна не отличались большой теплоёмкостью и часто промерзали, могли пропускать сквозняки и формировать «мостики холода». Современные окна отличаются иным типом конструкции, который практически исключает промерзание окон, в результате чего снижаются потери тепла и меньшая нагрузка приходится на отопительные системы. Затраты электричества, также снижаются, поскольку почти не требуется дополнительных электрообогревателей.


Окно из поливинилхлорида, это, на первый взгляд не сложная конструкция, как и окно старого типа. Стекло, профиль, рама, фурнитура. Однако, построение конструкции окна значительно более сложное. Например, стеклопакет, это не два разных стекла, это именно «пакет» из стекла с наполнителем в виде воздуха, либо инертного газа, сформированный спайкой двух стёкол. Именно воздушная прослойка выполняет роль теплоизолятора.


Оконная рама может быть как из пластика, так и из древесины. Деревянные окна в Петербурге используются из – за эстетичного вида и высокого качества оконной конструкции. Деревянная конструкция окон это сочетание современных материалов с «классическим» оформлением из дерева, отличающегося высокоэкологичными свойствами. Хотя по большей части это вопрос эстетики, использовать ли окна с профилем из поливинилхлорида, или с профилем из древесины, пропитанным необходимыми добавками, а перед пропиткой просушенным.


Оконные конструкции из пластика отличаются особенностью строения профиля. Профиль таких окон выполнен из металла, часто из алюминия в силу лёгкости этого материала. Прочный профиль с внешней части отделывается поливинилхлоридом, прочным пластиком, в классической комплектации пластиком белого цвета. В профиле немало особенностей, от системы вентиляции, до блокирующих окно систем. Само окно может быть также, не просто с прозрачным стеклопакетом, а со стеклопакетом с защищающим от ультрафиолета слоем.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...