Чем удобны окна с ПВХ профилем? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Чем удобны окна с ПВХ профилем?

postheadericon Чем удобны окна с ПВХ профилем?

окна пвх
Окна с профилем из ПВХ, это уже давно не новинка на рынке оконных конструкций. Однако популярность окон такого типа не падает, поскольку удобная конструкция притягивает покупателей. Строение пластиковых окон включает стеклопакет, металлический профиль, фурнитуру, современные утепляющие материалы. Довольно простая конструкция, почему же пластиковые окна так удобны и до сих пор популярны?


Следует начать с удобного конструктивного решения. Окна ПВХ выполнены по такому принципу, чтобы потери тепла можно было свести к минимуму. Минимальным теплопотерям способствует, например, запаянный стеклопакет, состоящий из пары стёкол и воздушной прослойки по середине. Заполнение может проводиться не воздухом, а газом, в зависимости от типа окна, или особенностей заказа. Стеклопакет может быть не одинарный, добавляя ещё стёкла можно увеличивать теплоизолирующие свойства.


Качественные ПВХ окна петербурга, обычно обходятся одинарным стеклопакетом. Одинарный стеклопакет нормально подойдёт для средней полосы. Наращивать толщину стеклопакета следует ближе к северным регионам. Между стеклопакетом и профилем прокладывается изолирующий материал. Профиль в оконной конструкции ПВХ, выполняется из алюминия. Может выполняться из стали, но получается, в этом случае слишком тяжёлым. В профиле располагаются механизмы блокировки окна, чтобы не повредить стеклопакет резким распахиванием.


Также в профиле находятся специальные жёлоба для отвода излишков влаги. Снаружи профиль отделывается поливинилхлоридом. Этот материал обеспечивает защиту от потери тепла и придаёт окну классическое сочетание из тёмного стеклопакета и белого профиля. Почему именно белого? Цвет профиля можно и изменять, просто в классических конструкциях он, обычно имеет белый цвет. Точно так же, как оконный стеклопакет можно тонировать, или покрывать защитными плёнками, чтобы он не пропускал ультрафиолет.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...