Окна металлопластиковые. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Окна металлопластиковые.

postheadericon Окна металлопластиковые.

окна шуко
Металлопластиковые окна это удобные окна, скомпонованные из различных материалов в прочную конструкцию, устойчивую к промерзаниям и даже повреждениям. Например, ПВХ – профиль, это прочная внешняя конструкция, внутри которой находится металлический профиль, придающий системе жёсткость, а также отводящие воду каналы. И фильтры уплотнения. Пространство профиля заполнено изнутри поперечными перемычками, которые применяются в качестве рёбер жёсткости.


Воздушные камеры между перемычками, также играют роль утеплителя и чем больше этих камер, тем более тёплым может считаться профиль. Каждая из камер отличается собственным функциональным назначением. Некоторые из камер увеличивают жёсткость и прочность профиля. Другие обеспечивают отток воды. Третьи камеры имеют специальные места для крепления различной фурнитуры или специальных механических средств, вроде стопоров.


В качественных окнах schuco дополнительные стопоры могут специально заклинить конструкцию окна, чтобы при резком распахивании не был повреждён стеклопакет. Рама окна – конструкция, сохраняющая неподвижность. Часть окна, крепящаяся к раме – это створка, обеспечивающая открытие или закрытие окна. Вертикальная стойка, либо горизонтальная перекладина, это импост, на такую перекладину опираются края створок окна. Для крепления стеклопакета в окне применяется штапик.


В окнах schuco стеклопакет может дополнительно утепляться специальной плёнкой. По этой причине шуко – окна, где потери тепла минимальны. Из двух стеклянных камер спаянных так, что между ними оставлена прослойка воздуха, инертного газа – это стеклопакет. Стеклопакет может иметь защиту от солнечных лучей. Уплотнитель в оконной конструкции – материал на основе сложных силикатов, обеспечивающий теплоизоляцию окна. Фурнитура – механизм из кронштейнов, зацепов, тяг, а также соединительных элементов, применяемых в оконной конструкции.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...