Применение рольствен. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Применение рольствен.

postheadericon Применение рольствен.

защитные рольставни
Применение рольставен довольно широко используется как в постройках гражданского, так и в постройках промышленного назначения. Подобные ставни обычно выполняются из лёгкого материала. Часто используется алюминий. Однако, если требуется особая защита оконных, или дверных проёмов, как материал для рольставен может выступать и сталь. Конструкция рольставен удобна и экономит место. Ламели легко убираются в специальный короб, монтируемый над оконным проёмом.


Обычные модели рольставен могут подниматься и опускаться при помощи механизмов, чуть ли не вручную. Как правило, для подъёма и опускания ставен применяется электрический привод. Полотно ставни просто убирается в короб, а ламели накручиваются на специальный вал. В случае, если необходимо обеспечить защиту ставен от взлома, короб рольставен следует укрепить, так как он – наиболее уязвимое место, где расположена основная механика.


Впрочем, рольставни применяют не только для защиты окон. Применяют подобную технологию в гаражах. Причём, можно открыть рольствень нажатием одной кнопки на брелке – остальное сделает механика – электрический привод. В случае поломки привода, если рольставня выполнена из алюминия, то можно завернуть полотно в короб вручную, используя механический привод, даже без подачи напряжения. Конструкция рольставен оказалась удобной и в торговых комплексах, где часто рольствень закрывает продавец, если ему требуется отлучиться.


Также, применяют рольставень и как защитный механизм в особых строениях промышленного назначения. Рольставень в этом случае может быть выполнен, даже из стали. Вручную такой ставень практически не поднять. Причина – та же, экономия места, повышение защиты на случай взлома, или пожара, дополнительная защита для основных дверей, которые для большего эстетизма могут быть выполненными даже из стекла. Тяжёлый рольствень из стали комплектуют электроподъёмным механизмом, короб защищают дополнительно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...