Оконные конструкции из ПВХ. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Оконные конструкции из ПВХ.

postheadericon Оконные конструкции из ПВХ.

пластиковое окно
Окна ПВХ сегодня доступны практически каждому и не являются показателем престижа, как это было ещё не так давно. Безусловно, сначала оконные конструкции ПВХ распространились по Москве и МО, а потом уже стали более доступны в регионах и рядовой покупатель оценил качество оконных конструкций с профилем из поливинилхлорида. Чем же так удобны оконные конструкции из ПВХ и что их отличает от обычных окон, кроме новизны?


Выполненные из пластика окна имеют плотную конструкцию, защищающую от сквозняков, посторонних шумов, пыли. Самым важным фактом будет, пожалуй, то, что окна ПВХ не промерзают, как это случалось со старыми оконными конструкциями. Не секрет, что промерзание окна не лучшим образом сказывается на оконном профиле, а также формирует «мостик холода», понижая температуру в квартире, а значит повышая затраты энергии на обогрев.


Пластиковые окна б/у подлежат восстановлению, что сложно сказать о старых оконных конструкциях. Самой частой проблемой окна ПВХ является не поломка профиля, а разбитый стеклопакет. Причём, в основном стеклопакет повреждается сильным механическим воздействием – ударом по неосторожности. Замена стеклопакета – процедура, требующая присутствия специалиста, но, вместе с тем – процедура не особенно сложная. Не промерзает окно ПВХ, опять же из – за конструкции стеклопакета. Стеклопакет, это два спаянных стекла с прослойкой воздуха по – середине.


Воздух, или, инертный газ, выполняет функции утеплителя, не давая оконной конструкции промерзать. Монтируется стеклопакет в профиль из алюминия, отличающийся лёгкостью и, вместе с тем, прочностью. Возможно, применение профиля из стали, или из древесины, но чаще всего это именно алюминиевый профиль. С внешней стороны отделка профиля проводится поливинилхлоридом. ПВХ – повышает защитные свойства оконной конструкции, обеспечивая более плотное прилегание окна к раме, что практически исключает образование зазоров.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...