Остекление панорамное. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Остекление панорамное.

postheadericon Остекление панорамное.

панорамное остекление
Открывающийся из окна квартиры вид, это не только эстетический фактор, это явный способ значительно повлиять на цену недвижимости. Сегодня цена пентхаусов, окна которых открывают вид, к примеру, на исторический городской центр, или на зелёную зону, значительно превышает стоимость квартир. Панорамный тип остекления применяется архитекторами при ведении строительных работ, что позволяет хозяину постройки любоваться видом города.


Помимо остекления пентхаусов, панорамные окна используются и при остеклении офисных построек. Окно панорамного типа позволяет значительно увеличить приток света в помещение, визуально увеличивает площадь. Остекление панорамного типа стоит не дёшево, кроме того, «стеклянная стена» требует особого ухода, что не останавливает хозяев элитной недвижимости. Панорамное окно занимает немало место, поэтому более удобен способ его монтажа, если оно изначально указано в проекте постройки.


Важно отметить, что панорамное остекление будет накладывать ряд ограничений на эксплуатацию помещения. Наиболее эффектно и безопасно обустраивать окна панорамного типа в верхних этажах постройки. Многими дизайнерами считается, что окна панорамного вида лучше использовать при площади помещения, где будет производиться монтаж не менее чем в две сотни метров. При этом от пола до потолка должно быть не менее трёх метров. Применяют при монтаже подобных окон безрамное остекление, например ресурс http://www.lagolit.ru демонстрирует такой тип остекления.


Остекление безрамное позволяет формировать прочную оконную конструкцию, не применяя дополнительные силовые элементы. В панорамной конструкции исключается эксплуатация форточек, а также элементов для проветривания помещений. Многие производители окон панорамного типа предлагают сегодня выход в виде специальных клапанов. Обычно квартира оснащена системами, обеспечивающими вентиляцию и необходимости в клапанах практически нет.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...