Окно и подоконник. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Окно и подоконник.

postheadericon Окно и подоконник.

подоконник из искусственного камня
Чем интересен выполненный из искусственного камня подоконник? Первое, что будет необычно, это новый, эффектный дизайн. На таком подоконнике, в отличие от ПВХ – вариантов будут незаметны грязные следы, а также подтёки воды. Натуральный камень, нередко бывает с трещинами, которых не бывает на камне искусственном. По сроку службы искусственный камень практически ни в чём не уступит камню натуральному, и цветовая гамма у искусственного камня весьма разнообразна.


Из искусственного камня получается цельный подоконник, что практически исключает появление различных микроорганизмов в трещинах и стыках материала. В отличие от натурального камня, ненатуральный камень теплее, так как производится в основном из акрила. Материал прочен, устойчив к выгоранию, влаге, может чиститься моющими средствами. Не менее популярными изделиями, чем подоконник, выполняемыми из искусственного камня, являются столешницы.


Подоконники, выполненные из искусственного камня, охлаждаются в холодную погоду с верхней части, снизу подоконник греет радиатор отопления. Отсюда возникает перепад температур, способный испортить подоконник всего за сезон. Но, можно установить подоконник таким образом, чтобы снизить воздействие температурнвых колебаний. Можно применять рёбра жёсткости поперечного типа, или монтировать подоконник на стяжку из бетона, с вмонтированными в стяжку дополнительными кронштейнами.


Из искусственного камня выполняется как классический, прямоугольный подоконник, так и подоконник углового типа, эркерный подоконник, откос, подоконник сложного каскада, а также подоконник с переходом в столешницу и иные виды подоконников. У подоконника из искусственного камня может быть как гладкая, так и матовая поверхность. Впрочем, можно смело изменять как цвет, так и фактуру, имитируя различные материалы, даже такие, которые практически не встречаются в современной природе.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...