Установка деревянных евроокон - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Установка деревянных евроокон

postheadericon Установка деревянных евроокон

 

деревянное окно со стеклопакетомВыбрать деревянные окна со стеклопакетом от производителя хорошего качества и по дружелюбной цене – это только половина успеха. Важно найти специалистов, которые грамотно и в оптимальные сроки установят евроокна, чтобы те прослужили долгие годы, не доставляя своему владельцу лишних хлопот. Так каковы же особенности монтажа евроокон из дерева?

Установка окон: чего ожидать?

Во-первых, следует помнить, что все работы должны быть оговорены не только в договоре, но и детально описаны в проектной документации, рассчитанной на определенные природные условия и особенности строения. В уважаемой фирме сами специалисты первыми предложат оформить взаимоотношения с заказчиком документально.

Во-вторых, установку производят только мастера, чья квалификация подтверждена не только опытом, но и сертификатами. Профессионалы всегда составляют акт-приемки сдачи проведенных работ, ответят на все вопросы, исправят недочеты и обязательно объяснят правила эксплуатации. Взятие на себя гарантийных обязательств – черта настоящего мастера, например, в такой организации, как Юман-Групп.

Монтаж деревянных окон: этапы и условия

Деревянные евроокна обязательно устанавливаются по уровню. Конечно, без отклонения в сторону обойтись невозможно, но показатель не должен превышать 1,5 мм на 1 метра конструкции. Крепежу следует быть прочным, а элементы должны располагаться на расстоянии не более 8 см друг от друга – тогда конструкция будет устойчивой.

Для монтажа окон применяют несколько видов крепежных деталей: дюбеля, анкерные пластины, шурупы для монтажа. Существуют и более сложные вариант, например, системы с регулируемыми опорами. А вот гвоздей в руках специалиста быть не должно ни в коем случае!

В неготовой к эксплуатации конструкции обязательно наблюдаются швы, которые заделываются уплотнителем, например, двухконтурным уплотнителем от SCHLEGEL. Как эстетично выглядят такие окна, можно посмотреть на сайте http://www.evrookna-mos.ru. Иногда могут применять пеноутеплители или минеральную вату, но у этих материалов существует коварный недостаток: при низком качестве и повышенной влажности они могут начать крошиться. По той же причине – образование конденсата – швы не следует закрашивать, конструкция должна «дышать». Узлы примыкания должны быть сконструированы таким образом, что можно было выводить любую жидкость наружу без проникновения ее в стеновые конструкции деревянного евроокна.

Довольно часто окна монтируют вместе с отделочными работами. В этом случае следует следить за показателями влажности, проветривать и осушать комнату, так как дерево очень чувствительно к воде и пару.

Створки окна регулируются только после того, как окно полностью закреплено и абсолютно герметично. Мастер обязательно должен проделать все работы по контролю работы фурнитуры. Не следует верить на слово, что створки «разработаются» и станут «ходить» легче и закрываться плотнее. 

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...