Евроокна с ПВХ – профилем. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Евроокна с ПВХ – профилем.

postheadericon Евроокна с ПВХ – профилем.

евроокно
Современный рынок уже довольно давно предлагает широкий спектр новых материалов для строительства. Например, окна с профилем из ПВХ, которые нередко называют «пластиковыми окнами» - всё ещё популярны и востребованы. Конструкция окон с профилем ПВХ позволяет широко применять их как для остекления домов, дач, так и для остекления подсобных, или производственных помещений.


Пластиковое окно состоит из нескольких основных частей. Стеклопакет пластикового окна образован из пары стёкол с воздушной прослойкой посередине. Стёкла запаяны и поэтому воздух внутри стёкол исполняет роль утеплителя. Стеклопакет устанавливается в металлический, жёсткий профиль. Обычно металлический профиль выполнен из алюминия. Реже материалом для профиля служит нержавеющая сталь. Отделка из ПВХ наносится снаружи, но играет не только декоративную роль, а является утеплителем и препятствует проникновению пыли и шума в квартиру.


У пластиковых окон имеется и второе название – евроокна. Ранее, подобная конструкция поступала из европейских стран, впрочем, вскоре процесс освоили, и сегодня окна не всегда обладают евро – качеством. Впрочем, даже качественное окно необходимо ещё смонтировать. Если на монтаже окна сэкономить, то каков бы ни был производитель – от сквозняков не спасёт.


Каким бы ни было высоким качество рекламируемых окон, их следует проверить. Стеклопакет должен быть прозрачным и не иметь повреждений. Не должно быть царапин и сколов на внешнем профиле окна. Окно следует проверить, открыв и закрыв его – не заедает ли механизм? Ещё раз окно проверяют после доставки. За процессом монтажа лучше наблюдать лично. После завершения монтажных работ окно нужно открыть и закрыть. Проверить следует различные положения, в которых должна закрепляться оконная рама. Когда установка завершена и незаметно явных огрехов, можно считать, что, скорее всего, окно и монтаж выполнены качественно. На окно должна предоставляться гарантия от производителя.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...