Рекомендации по уходу за окнами ПВХ от группы компаний «BVK» - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Рекомендации по уходу за окнами ПВХ от группы компаний «BVK»

postheadericon Рекомендации по уходу за окнами ПВХ от группы компаний «BVK»

 пластиковые окна

Наконец настал тот день, когда компания закончила у вас монтаж  пластиковых окон ПВХ. Чтобы такие окна прослужили безотказно и безупречно долгое время, необходимо соблюдать некоторые несложные правила, рекомендуемые компаниями-производителями:

 

Очистка ПВХ профиля оконных систем.

Чтобы белый пластик раньше времени не темнел и не выцветал, его следует периодически (зависит от степени загрязнения) мыть. Лучше всего для этого подходит обычный мыльный раствор или моющие безабразивные средства. Не рекомендуется брать кислотные и щелочные растворы - это может губительно сказаться на пластиковых поверхностях окон ПВХ. После помывки, необходимо сразу вытереть поверхности чистой и сухой тряпочкой.

Уход за резиновыми уплотнителями.

Уплотнители из резины (силикона) на протяжении всего срока эксплуатации окон ПВХ должны оставаться упругими и эластичными – это будет залогом герметичности и задержки влаги, сквозняков и пыли с улицы. Для поддержания резиновых уплотнителей в надлежащем состоянии их придется несколько раз в год протирать от грязи специальными растворами и обрабатывать защитными составами.

Периодическое проветривание помещений с установленными окнами ПВХ

Пластиковые окна очень герметичные, особенно когда они исполнены из качественного немецкого профиля. В полностью затворенном состоянии окна ПВХ практически закрывают воздухообмен. Соответственно, в комнате начинает накапливаться конденсат, оседающий на стеклах.  Во время заморозков,  стеклопакеты пластиковых окон могут покрыться льдом. Чтобы этого избежать, следует помещения периодически проветривать, чтобы понижать уровень влажности в комнатах. Еще одной причиной запотевания окон ПВХ может быть закрытая подача теплого воздуха от отопительных радиаторов. Это следует учитывать при монтаже.

Уход за фурнитурой.

Чтобы сохранения работоспособности фурнитуры ПВХ окна, ее следует минимум 2 раза в год очищать и смазывать все подвижные механизмы техническим маслом. Иногда, под тяжестью фрамуги окна, нарушается точность работы механизмов открывания-закрывания. Тогда лучше вызвать мастера фирмы, устанавливающей вам окна, для осуществления регулировки петель. Оконная ручка со временем разбалтывается и может отломиться. Во избежание подобной ситуации ее можно подтянуть. Для этого поднимается защитная крышка, и поворачивается на 90 градусов. Находящиеся под ней винты следует подтянуть и затем вернуть крышку в изначальное положение.

Очистка водоотвода.

Качественное пластиковое окно ПВХ имеет водоотводы – канавки для удаления наружу конденсата. Эти канавки можно увидеть приоткрыв окно и посмотрев на нижнюю часть рамы ПВХ. Их необходимо периодически очищать от скапливающейся в них грязи.


Надеемся, наши советы помогут вам продлить положительные эмоции от использования новых окон ПВХ, которые могут согреть не только помещение, но и сердце клиента.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...