Выбираем окна для дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Выбираем окна для дома

postheadericon Выбираем окна для дома

окна для домаВо многих наших домах стоят деревянные окна, особенно если дом старой постройки. Каждый предмет имеет свой срок эксплуатации, и каким бы большим он не был, все равно рано или поздно свойства предмета изменяются и становятся хуже. Так происходит и с деревянными окнами. Со временем дерево под воздействием внешних факторов может прогнить, рассохнуться и тогда окно значительно ослабит свои теплосберегающие качества. Герметичность таких окон тоже будет под вопросом. Соответственно увеличатся затраты на обогрев помещения. Поэтому перед владельцем жилья встает вопрос о замене старых окон на новые.

Сегодня такие услуги как продажа и установка окон, печать баннеров в москве и других городах представлены в широком ассортименте. Можно приобрести новые деревянные изделия, но стоимость их довольно высока, и далеко не всем по карману. Как альтернатива выступают пластиковые окна, чье разнообразие на рынке велико. Однако тут перед покупателем возникает новая задача – сделать правильный выбор за разумную цену, ведь слишком дешевое или слишком дорогое тоже не всегда хорошо. Выбирая новые окна ПВХ, нужно оценивать не только стоимость, но и такие качества, как теплосбережение, уровень шумоизоляции и эстетический вид.

Самое главное в пластиковых окнах – это профиль и фурнитура. Профиль может иметь от трех до шести камер, а внутри установлена арматура из оцинкованного металла. Причем нужно обратить внимание именно на это, в противном случае обычный металл со временем начнет ржаветь, и появятся ржавые потеки на пластике. Количество камер также имеет значение, так как от этого зависит, как будет сохранять тепло оконный пакет. Не следует путать количество камер в самом профиле и количество камер в стеклопакете. Самый распространенный вариант – трехкамерный профиль и двухкамерный стеклопакет, но все зависит от климатических условий в конкретном регионе.

Важная составляющая пластиковых окон – фурнитура. От ее качества будет зависеть хорошая работа всех механизмов, надежность и герметичность.

Стеклопакет – основа окна. Любое дело будь-то установка окон или полиграфические услуги должна проводиться специалистами, так как без соответствующих навыков и оборудования можно повредить стеклопакет или фурнитуру. Между стеклами может находиться инертный газ, воздух или может быть вакуум. Особого различия между тем, чем заполнена камера нет, потому что помимо этого другие факторы обеспечивают сохранность тепла. Также между стеклами помещают вещество, которое поглощает влагу, благодаря чему внутри пакета не собирается конденсат. Стеклопакет может быть как из обычных стекол, так и из триплекса, что обеспечивает повышенную прочность и защиту от ультрафиолетовых лучей.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...