Окна из пластика и древесины, что лучше? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Окна из пластика и древесины, что лучше?

postheadericon Окна из пластика и древесины, что лучше?

Окна из пластика и древесины, что лучше?
При ремонте квартиры, вопрос установки окон имеет высокий приоритет. Окна из ПВХ, нередко называемые «пластиковыми» окнами, или «евроокнами» чаще всего применяются именно окна такого типа. Пластиковые окна неприхотливы, они состоят из стеклопакета, выполненного из алюминия каркаса и ПВХ - оформления. Окна ПВХ не пропускают холод, обеспечивают звукоизоляцию и теплоизоляцию. Нередко под окнами ПВХ оставляют небольшие щели для обеспечения газообмена. Если такой пассивной вентиляции не предусмотрено, необходимо периодически открывать окно и проветривать комнату.


Окна, выполненные из древесины, во многом не уступают пластиковым окнам по качеству. В плане экологичности окна из древесины даже превосходят окна ПВХ. Следует учесть и тот факт, что реставрация окон из древесины проще, чем окон из пластика. Иногда достаточно просто зашкурить поцарапанный участок окна и залакировать, чтобы окно выглядело как новое.


Выполненные из древесины окна соединяют по шип – пазовому типу соединения, что обеспечивает прочность рамы, устойчивость окна. Окна из древесины собираются с применением только стеклопакета и рам из древесины. Пропитанные различными смолами рамы устойчивы и к влаге, и к усыханию, и к перепадам температур, устойчивы к повреждению насекомыми. Так же, как и окна из ПВХ, окна из древесины не пропускают холод, шумы с улицы.


Выбирать какие именно окна монтировать – это задача хозяев. ПВХ – окна будут дешевле, чем окна из древесины, однако они могут со временем выделять вредные вещества. Окна из древесины более экологичны и их проще реставрировать, однако и стоят такие окна дороже, чем ПВХ - аналоги. Важно, чтобы монтаж окон осуществляли квалифицированные специалисты. Также, компания – подрядчик даст гарантию на окна, что удобно для заказчика.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...