Как сделать свой дом уютным и теплым - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Как сделать свой дом уютным и теплым

postheadericon Как сделать свой дом уютным и теплым

уютная мягкая мебельКаждая мама и жена хочет, чтобы в ее доме было тепло и уютно. Именно женщина стремится к красоте, только она может сделать свой дом комфортным для проживания всей семьи. В такой дом хочется непросто быстрей возвращаться, а бежать, чтобы вновь окунуться в эту атмосферу комфорта и семейного благополучия.

И необязательно нанимать дизайнеров, ведь они сделают все на свой вкус, а тут важно именно ваше представление о прекрасном. Поэтому лучше всего все сделать самой, тем более что это совсем нетрудно. Несколько маленьких аксессуаров, правильно подобранные тона и, вы почти у цели.

• Большую роль играет цвет обоев. Также важно, чтобы шторы подходили по цвету к стенам, а не выделялись ярким пятном в комнате. Если вы берете обои с рисунком, то занавеси должны быть такого же тона, или на тон темнее, но гладкими. Сейчас началась мода на черные обои, если вы уж очень хотите следовать моде, то хотя бы комбинируйте с серым, либо белым цветом. А вообще, сильно темные тона удручают, ни о каких положительных эмоциях не может идти и речи, с такими стенами.

• Пол, напольное покрытие, или паркет, ламинат – должны гармонировать с потолком. Если потолок светлый, то пол темный и наоборот. Нужно не забывать и о том, чтобы пол был теплым и мягким. Ведь иногда так хочется просто полежать на полу, вытянув ноги.

• Мебель в доме должна быть не только красивой и подходить по стилю, но и обязательно удобной. Например, кресло должно быть таким, чтобы, встав с него, у вас не болела спина, а, наоборот, обладало расслабляющим эффектом. С таким креслом ваш дом, точно станет уютней. Перетяжка мягкой мебели поможет обновить интерьер. Если у вас есть дети, то мебель надо подбирать соответственно детским стульчикам, кроваткам и другим вещам. Чтобы детские вещи не выглядели лишними на фоне вашей мебели.

• И, наконец, бесспорным украшением любого дома являются: картины (большие и маленькие), вазы, статуэтки, сувениры, декоративные свечи и ваше семейное фото в красивой рамке. Главное, в этом деле не переусердствовать. Если вы решили увесить картинами разного калибра всю стену, то не стоит к этой же стене ставить напольную вазу. На камине поставили статуэтки – отлично, пусть это будут статуэтки разного плана, но тогда фотографии, туда же, ставить нельзя. Свечи займут достойное место на кухне, барной стойке, например.


Вот несколько основных советов, для вашей фантазии, дальше все зависит от вас, подбирайте, комбинируйте, найдите наилучшее сочетание – приемлемое именно для вашего дома, для создания уюта в своей семье.

И помните основная теплота, должна исходить от вас, хозяйки этого дома. Будьте ласковы и заботливы со своей семьей, тогда ваш дом станет поистине уютным и теплым.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...