Обстановка для кухни - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Обстановка для кухни

postheadericon Обстановка для кухни

столешница на кухне
Обстановке кухни необходимо уделять пристальное внимание. Дело не только в том, что именно на кухне проходят важные процессы приготовления пищи, но и в том, что потребление пищи, также происходит на кухне. Значит, помещение должно быть ориентировано и на готовку и на приём пищи. Разделение кухни на функциональные зоны следует проводить не жёстко, при помощи перегородок, а визуально, используя различные виды отделочных материалов для пола, стен, потолка.


Разделение производится при помощи материалов, которые выбирают исходя из планируемого воздействия. Для пола и стен в рабочей части кухни следует выбирать керамическую плитку, керамический гранит, панели из МДФ, плитку из камня натурального, либо искусственного. Словом те материалы, которые не сложно очистить от налёта жира, копоти, материалы, которые не впитывают запахи. Для потолка подойдёт материал вроде ПВХ, либо ламели из пластика, алюминия.


Как показывают многочисленные передачи о столешницах, об отделке и ремонте кухни, необходимо отдавать предпочтение прочным и ремонтопригодным материалам. Если выбирать мебель, то следует отдавать предпочтение древесине, либо качественным композитным материалам. Фурнитуру лучше приобретать из металла: сталь, медь, алюминий и т.д. Стеклянные вставки выполняются из прочного, калёного стекла. Столешницу для разделочного стола лучше приобретать из гранита, либо из мрамора, эти материалы прослужат достаточно долго.


Что ещё необходимо учитывать при обустройстве кухни? Конечно же, технику. На кухне как минимум располагается плита, вытяжка, микроволновая печь. Следует добавить к такому минимуму ряд кухонных комбайнов, облегчающих быт и, вероятно, телевизор. Телевизор удобно разместить в зоне для приёма пищи. Пол такой зоны можно выполнить наливным методом, или набрать из декинга. Стены отделать моющимися обоями, или же панелями из пластика, МДФ. Потолок подойдёт тот же, что и для рабочей зоны. Хотя можно сделать его и из древесины.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...