Обустроим кухню - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Обустроим кухню

postheadericon Обустроим кухню

фартук для кухни
Помещение кухни, это одна из наиболее «проблемных» зон в квартире. Процесс готовки может сопровождаться попаданием горячих блюд на отделку пола и стен. Мебель для кухни должна выдерживать смену температур, в виде замороженных, или излишне горячих продуктов. При этом возможны механические повреждения материалов отделки. Значит, следует использовать такие материалы и приобретать такую мебель, для которых подобные нагрузки будут менее опасны.


Можно ли отделать кухню так, что и через десять лет отделка будет казаться достаточно эстетичной? Использовать наиболее стойкие, прочные покрытия и качественную мебель. Следует учитывать, что мебель и основные технические элементы, участвующие в процессе приготовления пищи важно привести к одной схеме. Например, выстроить в линию так, чтобы продукты после мойки сразу попадали на разделочный стол, а потом и на плиту, для продолжения процесса готовки.


Особое место занимает скинали фартук для кухни. Такой «фартук» выполняется, из различных материалов. Не редко используется стекло. Хотя может применяться и стекломозаика, либо керамическая плитка. Рисунок на материале для отделки может быть выполнен на спецзаказ. Применяется в формировании «фартука» и стеклокерамика, и даже стальные панели после проведения специальной обработки. Пол на кухне может выполняться из полимерных материалов, из керамической плитки, либо из керамического гранита. Хотя в ходу и такой материал, как декинг.


Кухонный потолок выполняется, зачастую, «натяжным» методом. Дело в том, что натяжной потолок, не только скрывает вероятные дефекты потолка – основы, но и отличается довольно высокой прочностью. Хотя такой вариант потолка – не единственный. Может использоваться и ламеллярный потолок, выполненный, например, из алюминия. Также может использоваться и деревянная вагонка. Важно обработать материал таким образом, чтобы он не впитывал посторонние запахи, и не составляло труда его мыть, очищать от жирного налёта.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...