Лестницы в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Лестницы в доме

postheadericon Лестницы в доме

лестница в доме
Лестничные конструкции играют в интерьере куда более заметную роль, чем просто функциональное средство, чтобы подниматься на верхние этажи, либо спускаться с них. В качестве элемента интерьера, лестница может служить дополнением, либо основным объектом, под который будет «подстраиваться» остальная обстановка. Не говоря уже о том, что лестница может быть выполнена в определённом дизайнерском стиле, «формирующем» остальной интерьер.


В качестве материала для лестничных конструкций с успехом применяют древесину, металл и даже прочное стекло. В том числе, закалённое стекло может применяться и для ступеней лестницы. Впрочем, ступени могут быть выполнены из натурального камня, либо из композитных материалов. Основной остов лестничной конструкции, обычно выполняется из стали. Сталь подходит для лестниц ввиду прочности и длительного срока службы.


Обычно высота ступени лестниц берётся от шестнадцати до двадцати сантиметров. Это оптимальный вариант, чтобы меньше напрягать ноги при ходьбе. Следует заметить, что основная лестница в доме, обычно имеет прямые марши. Лестница с прямыми маршами более удобна для подъёма, либо спуска грузов, если сравнивать с лестницей «винтовой» конструкции. Хотя винтовые лестницы экономят пространство, но обычно используются лишь в качестве вспомогательных конструкций, например для подъёма, на крышу, или как декоративный элемент, либо как вариант «чёрного» хода.


Конструктивно, через каждые несколько ступеней предусматривается специальная площадка, поскольку подниматься по лестнице в несколько десятков ступеней неудобно. Также могут использоваться забежные ступени, если такой вариант конструктивно уместен. Лестницы могут размещаться и снаружи дома, например, для подъёма на крыльцо. Таким образом, можно украсить фасад строения, особенно если лестничная конструкция дополнена художественной ковкой. Также, лестницы могут снабжаться собственной подсветкой для большего удобства и эстетизма.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...