Кондиционер в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Кондиционер в доме

postheadericon Кондиционер в доме

бытовой кондиционер
Управление климатом, это важный процесс, обеспечивающий комфорт в доме. Именно комфортная атмосфера во многом формирует домашний уют, пусть это и незаметно, поначалу. Как обеспечивается вентиляция в многоэтажных домах? Тут многое зависит от времени постройки. В старых многоэтавжках используется вентиляционная система пассивного типа. То есть система, работающая за счёт перепада высот между нижними и верхними этажами.


В многоэтажных постройках, но уже более современной постройки в пассивную систему добавляют канальные вентиляторы. Однако, эта система обеспечивает движение воздуха, но не формирует свежий его приток и охлаждение. Для охлаждения воздуха следует приобретать кондиционеры. Простые модели негабаритны. Одно из главных их достоинств, что их просто перемещать и закреплять так, как это удобно. Один блок, простой воздушный шланг. Вся «электроника», также умещается в одном блоке.


Если нужен ремонт бытового кондиционера, то моноблочник, также удобно доставить к специалисту, или в сервис. Однако для контроля климата нужен как минимум мощный двухблочный кондиционер, он же сплит – система. Внешний блок наиболее крупный, содержит компрессор, наиболее шумную часть кондиционера. Сообщение с внутренним блоком происходит через систему трубок, по ним же поставляется и охлаждающая жидкость. Крепят внешний блок на балконах, или лоджиях, там, где это возможно. К отвесной стене трудно крепить блок даже профессионалу.


Ну, а если требуется контролировать климат на нескольких этажах, то нужна уже система мульти – сплит, из нескольких внутренних блоков и одного внешнего. Также, при установке сложных, инверторных кондиционеров и сложных систем воздухообработки необходима техника, стабилизирующая напряжение в сети. Если скачком напряжения будет разрушена тонкая электрика инвертора, то он не будет подлежать восстановлению, придётся покупать новый кондиционер. Поэтому, в старых домах качественные и крупные системы ставят редко.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...