Вентиляция в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Вентиляция в доме

postheadericon Вентиляция в доме

кондиционеры
Недостаток свежего и чистого воздуха заставляет городских жителей возводить дома за городом. Большое количество транспорта, а также наличие промышленных предприятий не лучшим образом сказывается на атмосфере. Конечно, своевременный монтаж кондиционеров улучшает ситуацию, однако, если нужен свежий воздух то потребуется или серьёзная система воздухоочистки, или загородный дом, с качественной вентиляцией, чтобы отдыхать на природе в экологичной «зелёной зоне».


Зачем обеспечивать качественной вентиляционной системой загородный дом, ведь он и так в большей степени экологичен, чем городская многоэтажка? Современные коттеджные постройки возводятся из газобетона, кирпича, подчас и из бетона. Такие строения обшивают утеплителем, сайдингом, снабжают современными окнами из ПВХ. Получается герметичное пространство, если не имеется качественной системы приточной вентиляции или кондиционирования.


Приток воздуха в помещение формирует микроклимат дома. При этом, важно удалять из помещения застоявшийся воздух. В холодное время года комфорт обеспечивает отопление. В тёплое время года те же функции выполняет система кондиционирования. Комфортный микроклимат в помещении способен сформировать очищенный от пыли воздух. Чем ниже в таком воздухе содержание вредных веществ, способных негативно влиять на здоровье, тем лучше. Воздух должен быть достаточно подвижным, не застаиваться.


Через клапаны, например проделываемые в окнах из ПВХ обеспечивается пассивная вентиляция загородного дома. Подобная же система, но уже в виде воздуховодных каналов используется в старых многоэтажных домах. Там приток воздуха формируется перепадом высоты. Более удобный, однако, и более дорогой вариант вентиляции для загородного дома – вентиляция приточного типа. Современные установки могут не только обеспечить приток воздуха в помещение, но и охлаждать поступающий воздух до более комфортных температур, выполняя сходные с кондиционером функции.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...