Обустраиваем дом - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Обустраиваем дом

postheadericon Обустраиваем дом

обустройство дома
Возведение загородного дома – дело непростое и ответственное. Однако, постройка дома, это далеко не всё. Предстоит ещё немало хлопот в плане обустройства возведённого строения. Каким бы ни был основной материал, дом лучше отделать сайдингом снаружи. Почему это важно? Сайдинг принимает на себя основное воздействие от жарких солнечных лучей, пронизывающего ветра и разрушительного воздействия дождя. При этом сайдинг защищает стену дома, в том числе и от механических повреждений.


Если дом был возведён из древесины, то следует работать, лишь после того, как пройдут усадочные процессы. Дом усаживается не менее чем за несколько месяцев а, порой и за год. После усадки можно приступать к отделке изнутри и снаружи строения. Впрочем, отделывать внутри дом, возведенный из древесины можно просто покрыв поверхности лаковым, либо полимерным составом. Какие – то иные варианты отделки можно не применять, вид деревянной стены будет эстетичным и без отделки.


Когда нужно проводной телефон купить и установить, то следует учесть особенность, общую для различных деревянных строений. Дом из древесины может изменять свои параметры. Стены могут просто сдавить проложенный кабель, пережать его, вызвав замыкание. Поэтому, в стене делают довольно большой пропил, либо кабель прокладывают, изолируя его помимо резиновой или полимерной оплётки ещё и металлической трубой. Прокладку кабеля без трубы лучше проводить на высоте не менее полутора метров от пола.


Также, внимание нужно уделять и остальной электрике, обеспечивая защиту от грызунов и насекомых. Внимание следует уделить и монтажу окон. Обычное пластиковое окно без дополнительной рамы и при неверном монтаже может попросту сдавить стенами дома, от чего растрескается стекло. Хотя, в основном такая проблема происходит с окнами из древесины. Алюминиевый профиль пластикового окна может выдержать нагрузку. Если относится к строительному и отделочному делу ответственно, то деревянный дом прослужит долгий срок.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...