Контроль климата - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Контроль климата

postheadericon Контроль климата

системы кондиционирования
Климатический контроль важен для обеспечения в помещении уюта. Не секрет, что от слишком холодного, или от слишком прогретого воздуха в помещении может ухудшиться состояние здоровья. По этой причине важно контролировать воздушные потоки в помещении. Обычно, воздух поступает в комнаты из вентиляционной шахты дома. Это можно считать пассивной вентиляцией. Воздушный поток поддерживается перепадом давления из – за разницы в высоте между этажами.


Такая вентиляция – наиболее простая. В современных домах пассивную вентиляцию дополняют канальными вентиляторами. Однако, этот вариант не особенно эффективен. Также не назвать эффективным и применение обычных вентиляторов. В зной они просто обеспечивают ток воздуха, без его охлаждения. Куда более удобны даже простые, моноблочные кондиционеры, где и электронику и компрессор размещают рядом. Тем более, если имеется возможность приобрести и установить сплит – систему.


Аккуратный выбор систем кондиционирования позволит обзавестись качественной системой, состоящей из двух блоков. Один блок монтируется с наружной стороны. В том блоке находится радиатор и элементы, производящие много шума. Обычно внешний блок наиболее крупный. В том числе, на размер блока влияют и механические части. Внутренний блок, непосредственно передающий охлаждённый воздух, имеет малые габариты. Подобный блок можно скрыть за навесным потолком, и он без проблем будет справляться со своей ролью.


Имеются и системы мульти – сплит. Между такими системами, также имеется связь, формируемая внешним блоком, передающим хладогент блоку внутреннему. Только внутренних блоков бывает уже нескеолько. Так контролируется климат, например, во всех комнатах квартиры разом. Или, можно контролировать климат даже на нескольких этажах. Современные системы климатического контроля, имеют удобный интерфейс. Кроме того, подобные системы можно программировать и они сами будут поддерживать заданный режим климата, в комнатах квартиры.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...